System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Достижения воспитанников и педагогов за 2020-2021 учебный год / / Портал образования ЧР
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!
 
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество
Образовательные стандарты и требования
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Обратная связь
Правила размещения на официальном сайте информации о ДОО
Фотоотчеты
Get Adobe Flash player
Достижения воспитанников и педагогов за 2020-2021 учебный год

Приложение №1

 

Информация по конкурсам ( олимпиадам) по МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город» за 2020-2021 учебный год

 

В 2020-2021 учебном году МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город» стал:

 

1.      МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город» - победитель республиканского конкурса «Лучший детский сад Чувашии 2020». 32 дошкольные образовательные организации из 20 муниципальных образований республики приняли участие в конкурсе «Лучший детский сад Чувашии-2020» ( октябрь 2020);

2.      МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город» - победитель республиканского конкурса портфолио «Лучшая практика: растим поколение победителей» ( октябрь 2020);

3.      МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город»  стал участником утренней программы на Чувашском телевидении "Ир пулсан" ( 22 октября 2020);

4.      МБДОО "Детский сад №7 "Солнечный город" принял участие в отборе лучшей образовательной практики, соответствующей ФГОС ДО среди образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в том числе для детей в возрасте до 3 лет в субъектах Российской Федерации, по направлению "Вариативность дошкольного образования - инновационный ресурс развития конкурентоспособности образовательной организации". Участие в отборе отмечено именным сертификатом, а лучшая практика по реализации культурных практик опубликована в сборнике ( октябрь 2020);

5.      МБДОО «Детский сад №7 "Солнечный город" стал победителем в районном смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство в номинации "Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка! Организация награждена Дипломом и сертификатом ( октябрь 2020);

6.      МБДОО "Детский сад №7 "Солнечный город" признан сетевой площадкой Всероссийского образовательного проекта "Мастерская конструирования ФАНКЛАСТИК" ( ПРИКАЗ №5/3-1 от 01 октября 2020);

7.      МБДОО « Детский сад №7 «Солнечный город» стал сетевой  инновационной  площадки   НИИСИ РАН по теме «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования  для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде ПиктоМир» ( ноябрь 2020);

8.      МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город» признан сетевой инновационной площадкой программы «Вдохновение» ( сентябрь 2020);

9.      В апреле 2021 года МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город» присвоен статус инновационной площадки федерального уровня «Воспитатели  России». На основании решения Ученого совета АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» №4 от 02 апреля 2021 года, в соответствии с Положением об инновационной площадке федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», утвержденного на заседании Ученого совета, Протокол № 2 от 18 декабря 2020 года, был издан приказ о присвоении статуса «Инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» образовательным организациям субъектов Российской Федерации, подавшим заявку на участие в проекте. МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город» общеразвивающего вида Цивильского района Чувашской Республики стал инновационной площадкой по направлению «Духовно-нравственное развитие дошкольников детей как основа патриотического воспитания. Курировать образовательную организацию по данному направлению будет Анна Борисовна Теплова, кандидат педагогических наук, ведущий сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО», федеральный эксперт ВОО «Воспитатели России»;

10.  МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город» -победитель Всероссийского конкурса-смотра "Лучшие детские сады России 2021"! ( июнь  2021)

 

 

 

п/п

Наименование ОО

ФИО

обучающегося

Класс

Конкурс/олимпиада

ФИО

наставника

Результат

1.       

МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город»

14 воспитанников

-

Районный конкурс рисунков «ДОБРОволец глазами детей» ( ноябрь 2020)

-

Призеры

2.       

 

-

Старшие и подготовительные группы

Открытый детский патриотический онлайн конкурс детского творчества «Наш дом-Россия» ( ноябрь 2020).

Александрова Т.А.

3 место

3.       

 

Емельянов Арсений

Старшая группа

Районный  конкурс  рисунков "Моя милая мама" ( ноябрь 2020)

Анисимова А.А.

3 место

4.       

 

Михайлов Олег

Матвеев Матвей

Средняя группа

Младшая группа

Районный конкурс «Чувашская народная игрушка» ( ноябрь 2020)

Яковлева Т.В.

Васильева А.А.

1 место

3 место

5.       

 

Команда «Винтики и Шпунтики»

Старшая группа

Онлайн-игра по техническому творчеству "Технаренок - РАДОСТенок" ( ноябрь 2020)

Павлова Т.А.

Призеры

6.       

 

Архиповы Савелий и Матвей

Старшая группа

Онлайн конкурс «ROBO-HALLOWEEN!» Организаторы  учебно- методический центр инновационного образования "УМЦИО" ( ноябрь 2020)

Павлова Т.А.

Победители

7.       

 

Емельянов Арсений

Васильев Иван

Старшая группа

Подготовительная группа

Открытый конкурс "Я люблю Лего и Осень" ( Кулибинклаб, ноябрь 2020)  

-

1 место

3 место

8.       

 

Воронов Семен

Младшая группа

Республиканский  творческий  конкурс «Солнечная Чувашия», посвященный  100-летию Чувашской Автономной области ( ЭТКЕР, ноябрь 2020)

Васильева А.А.

3 место

9.       

 

Иванов Павел

Старшая группа

Республиканский  творческий  конкурс по финансовой грамотности «Мой взгляд на мир финансов» ( ЧРИО, ноябрь 2020)

Мурзаева Л.В.

Победитель

10.   

 

Возрастная категория 4-6 лет:
1 место – «Яблоньки», МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город» общеразвивающего вида Цивильского района Чувашской Республики,
2 место - Танцевальная группа «Яблоньки», МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город»

Старшая группа

Республиканский вокально-хореографический конкурс «Танцуй и пой, моя Чувашия!» (в рамках республиканского этнокультурного фестиваля «Край родной, тебя я воспеваю!»). Номинация «Народная хореография» (стилизация) ( ноябрь 2020)

Качанова Н.С., Александрова Т.А.

1 место, 2 место

11.   

 

Софья Герасимова, Олег Краснов, Иван Васильев, Степан Михайлов

Подготовительная группа

Республиканский  этап Всероссийского конкурса поделок «Полицейский Дядя Степа» ( август-ноябрь 2020)

-

призеры

12.   

 

Команда «Винтики и Шпунтики»

Старшая группа

Дистанционная командная  онлайн-игра  по преемственности детского сада и школы «ДОШколёнок» - «РАДОСТёнок» между дошкольными образовательными организациями России ( октябрь 2020)

Павлова Т.А.

призеры

13.   

 

Среди мальчиков 1 место у Матвея Червякова, 2 место у Олега Краснова, 3 место у Павла Кузьмина и 4 место у Даниса Хакимова. Среди девочек серебро у Анисьи Червяковой, 4 место у Насти Ванифатьевой и 5 место у Софьи Павловой.

Подготовительная группа

Спортивные соревнования "Хорнварская лыжня" ( 2021 год

Рахматова Н.А.

 

14.   

 

Среди мальчиков до 5 лет:3 место -Глеб Александров (группа "Солнышки"), 2 место - Кирилл Кубыркин ( группа "АБВГДейки"). Среди девочек до 5 лет: 3 место - Кира Петрова ( группа "АБВГДЕЙКИ"), 1 место - Татьяна Сергеева ( группа "Жаворонки"). Среди девочек до 7 лет:3 место -Мария Кузьмина ( группа "Колокольчики"), 2 место - Анисья Червякова ( группа "Яблоньки "). Среди мальчиков до 7 лет: 3 место- Павел Кузьмин ( группа "Яблоньки ", 2 место - Олег Краснов (группа "Колокольчики "), 1 место - Матвей Червяков( группа "Яблоньки "). Самой юной участницей признана Дарина Хакимова ( группа "Звёздочки ").

Средние, старшие, подготовительные группы

Всероссийская  массовая  гонка "Лыжня России -2021" в Цивильском районе ( февраль 2021)

Рахматова Н.А.

 

15.   

 

"НарСтрой"(команда тружеников народной стройки) МБДОО "Детский сад  № 7"Солнечный город"Цивильского района, состоящая из Ивана Васильева и Софьи Герасимовой

Подготовительная группа

Всероссийский  конкурс по конструированию "Фанкластик -2021"( тема: " Человек труда").

Павлова Т.А.

победители в номинации "Самая яркая презентация " 

16.   

 

Архиповы Савелий и Матвей

Старшая группа

Всероссийском конкурсе по конструированию "Фанкластик -2021"( тема: " Человек труда").

Павлова Т.А.

Победители в номинации «Самая дружная семья»

17.   

 

Васильев Иван

Подготовительная группа

Республиканский творческом конкурс "Его величество Картофель" ( ФЕВРАЛЬ 2021)

Илларионова Л.П., Салеева Л.Ф.

1 место 

18.   

 

Команда «Винтики и Шпунтики»

Старшая группа

Межрегиональная дистанционная  командная  онлайн игра "Профи РАДОСТёнок ( февраль 2021)

Павлова Т.А., Силантьева С.Н.

5 место в России

 

 

Павлов Иван

Герасимова Софья

Средняя группа

Подготовительная группа

Соревнования "РОБОФЕСТ. ИНЖЕНЕРЫ БУДУЩЕГО" ( Республика Калмыкия).
Межрегиональный фестиваль по робототехнике, ставший победителем конкурса Фонда Президентских Грантов ( февраль 2021)

Павлова Т.А., Григорьева Е.В.

2 место

3 место

19.   

 

Яковлев Георгий

Подготовительная группа

 Конкурс, организованный Ленинградским областным отделением Межрегиональной физкультурно-спортивной детско-молодежной общественной
организацией по развитию культуры и спорта, спортивно-патриотическому воспитанию «Спорт-Патриот» ( февраль 2021)

Порфирьева А.В., Салеева Л.Ф.

Победитель

20.   

 

Меньшикова Анастасия;

Кузьмина Мария  и Васильева Иван

Подготовительная группа

Республиканский конкурс «Kulibin New Year» ( январь 2021)

Григорьева Е.О.

1 место

2 место

21.   

 

Архиповы Савелий и Матвей

Старшая группа

Всероссийский  фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест» - 2021 «60–летие полета в космос Юрия Гагарина» ( Самара, апрель 2021)

Павлова Т.А.

Победители

22.   

 

1 место вокальный коллектив «Солнечный город»;

2 место- вокальный коллектив группы «АБВГДейки»;

2 место- Александров Илья

Подготовительная

Старшая

Открытый  фестиваль "Ача- пача Акатуйе" ( июнь 2021)

Качанова Н.С.,

Александрова Т.А.,

Мурзаева Л.В.

1 место

2 место

2 место

23.   

 

Победители:

Арина Казанкова;
Семён и Иван Власовы;
Крылова Валерия;
Тихонова Виктория;
Сергеева Татьяна;
Кузьмина Мария;
Шашков Глеб.

Средние, старшие, подготовительные группы

Всероссийский  детский конкурс исследований и творчества по тетради «Лица Чувашии» (КВЦ «Радуга», май 2021)

-

Победители

24.   

 

Александров Илья

Старшая группа

Конкурс видеороликов «Хвала тебе, Чувашия! ( июнь 2021)

Мурзаева Л.В.

Победитель

25.   

 

Команда «Винтики и Шпунтики»

Старшая группа

Всероссийская итоговая игра "РАДОСТёнок ВСЕЗНАЙКА" ( май 2021)

Павлова Т.А.

Лауреаты

26.   

 

В номинации «Асамлă юмах тӗнчи» (Волшебный мир сказок) – театрализованная, сценическая постановка чувашской сказки на чувашском языке 1 место у юных актеров группы "Колокольчики" ( в главной роли Александров Илья).

Подготовительная

Республиканский конкурс-фестиваль обучающихся дошкольных образовательных организаций "Хунав-2021" ( ЧРИО, май 2021)

Качанова Н.С.

1 место

27.   

 

Яковлев Георгий

Подготовительная

XII Межрегиональный конкурс исследовательских работ детей дошкольного возраста "Мой проект" ( Ульяновск, май 2021)

Порфирьева А.В.

Лауреат

28.   

 

Победитель - Полина Дмитриева ( группа "Подснежники");
Призеры: Игорь Мельденев ( группа "Подснежники") и Арсений Емельянов ( группа "Жаворонки")

Старшие группы

Республиканский  этап Всероссийского конкурса "Неопалимая купина" ( ВДПО, май 2021)

Мурзаева Л.В.,

Иванова М.Б.,

Анисимова А.А.

Победитель

Лауреаты

29.   

 

Дипломов победителей удостоились 6 воспитанников

Старшие группы

Международный  патриотический  творческий  конкурс чтецов, рисунков и поделок «76 лет Победы» ( Ленинградская область, май 2021)

-

Победители

30.   

 

Победители: Емельянов Арсений, Иванов Павел, 8 воспитанников стали призерами.

Старшие группы

Всероссийский конкурс «Трудовой и боевой подвиг чувашского народа» ( КВЦ «Радуга, май 2021)

-

Победители, призеры

31.   

 

Павлова Софья

Старшая группа

XV юбилейный легкоатлетический пробег памяти Героя Советского Союза Н.С. Ижутова и в ознаменование 76-летия Победы в Великой Отечественной войне в д. Иремкасы, Цивильского района ( май 2021)

Рахматова Н.А.

Победитель

32.   

 

Павлов Иван

Средняя группа

V Городской конкурс чтецов «Храним в сердцах Великую Победу» ( Чебоксары, май 2021)

Яковлева Т.В.

Победитель

33.   

 

1 места удостоены: Арсений Емельянов ( группа "Жаворонки"), Игорь Мельденёв ( группа "Подснежники"), Полина Дмитриева ( группа "Подснежники").

Старшие группы

Районный  этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая Купина" ( апрель 2021)

Мурзаева Л.В.,

Иванова М.Б.,

Анисимова А.А.

Победители

 

34.   

 

В номинации «Илемлӗ чăваш юрри» (Красивая и звучная чувашская песня) – исполнение песни на чувашском языке призерами признаны вокальные коллективы групп "Яблоньки", "Колокольчики" (в ролях: Александров Илья, Павлов Иван, Гаврилова Карина).
В номинации «Асамлă юмах тӗнчи» (Волшебный мир сказок) – театрализованная, сценическая постановка чувашской сказки на чувашском языке 1 место у юных актеров группы "Колокольчики" ( в главной роли Александров Илья);
В номинации «Янра, сăввăм, хыттăнрах» (Звучи, мой стих, сильнее) – выразительное чтение стихотворения на чувашском языке призером признан Александров Илья.

Подготовительные, старшие, средняя группы

Районный  этап конкурса-фестиваля "Хунав-2021" ( апрель 2021)

Качанова Н.С., Александрова Т.А., Мурзаева Л.В.

1 место,

Призеры

35.   

 

Команда «Винтики и Шпунтики»

Подготовительная группа

III открытый фестиваль «КосмоГород»» детского технического творчества среди
дошкольных образовательных учреждений ( апрель 2021)

Григорьева Е.В.

1 место

36.   

 

Васильев Иван, Кубыркин Глеб

Подготовительная и средняя группы

Республиканский конкурс «LEGOбуктрейлер» ( Чебоксары, апрель 2021)

-

Победители

37.   

 

Архиповы Савелий и Матвей

Старшая группа

Открытый дистанционный конкурс проектных работ «Исследуем космос с помощью конструктора «Фанкластик», посвященном 60-летию первого полета человека в космос ( г. Самара, апрель 2021)

Павлова Т.А.

3 место

38.   

 

Группа «Жаворонки»

Старшая группа

Городской конкурс 
«Театр – волшебство прекрасной сказки»
в номинации "Видеоспектакль" ( Чебоксары, апрель 2021)

Качанова Н.С.

2 место

39.   

 

Среди девочек :
3 место-Елизавета Генералова,
2 место- Мария Кузьмина,
1 место-Анисья Червякова.
Среди мальчиков :
2 место -Данис Хакимов,
1 место -Матвей Червяков.

Подготовительные группы

Весенний  спринт по лыжным гонкам, памяти тренера А.К.Семенова, 60 летию полёта в космос Ю.А.Гагарина. ( март  2021)

-

3 место

2 место

1 место

2 место

1 место

40.   

 

«СемьяПрофи»
Компетенция: «Art- дизайн»
1 место - Кричевская Анна Павловна, Кричевская Мария Викторовна руководитель: Кричевская Анна Павловна,
Компетенция: «Инженерная лаборатория»
1 место - Васильева Марина Владимировна, Васильев Иван Петрович руководитель: Васильева Марина Владимировна,
Компетенция: «Прототипирование»
2 место - Герасимова Татьяна Владимировна, Герасимова Софья Владимировна руководитель: Герасимова Татьяна Владимировна,
Компетенция: «Художественный дизайн»
1 место - Емельянова Олеся Юрьевна, Емельянов Арсений Николаевич руководитель: Емельянова Олеся Юрьевна,

Старшие, подготовительные группы

Республиканский фестиваль компетенций KinderSkills среди дошкольников по направлению «СемьяПрофи» ( ЭТКЕР, апрель 2021)

-

1 место

1 место

2 место

1 место

41.   

 

Мультстудия «Смайлик»

-

Открытый  фестиваль детской анимации «Сказочная Чувашия» ( Чебоксары, июнь 2021)

Григорьева Е.О.

2 место

 

 

 

 

 

 

 

п/п

Наименование ОО

ФИО

педагога

Конкурс

Результат

1.       

МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город»

Яковлева Т.В., Егорова А.А.

V Межрегиональный  конкурс-фестиваль научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов «Креативный педагог». Направление «Коммуникативно-речевое развитие детей дошкольного возраста «Общение в радость» в номинации «Лучший педагогический проект»  ( ЧГПУ, ноябрь 2020)

1 место

2.       

 

Григорьева Е.О.

V Межрегиональный конкурс-фестиваль научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов «Креативный педагог». Направление «Инклюзивные практики в дошкольном образовании «Дошкольное образование для всех». Номинация «Лучшая научная статья»( ЧГПУ, ноябрь 2020)

1 место

3.       

 

Григорьева Е.О.

Республиканский  конкурс на   лучшие практики и методики педагогических работников сферы дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья ( ЧРИО, декабрь 2020)

1 место

4.       

 

Назарова Т.Ю., Васильева А.А., Иванова М.Б., Григорьева Е.О., Капсулова П.В

Республиканский молодежный фотоконкурс «Профессии, которые мы выбираем» ( ПК им. Н.В.Никольского, ноябрь 2020)

Победители

5.       

 

Несмелова И.В.

Республиканский  творческий  конкурс для учащихся и педагогических работников образовательных организаций Чувашской Республики «Я голосую за МИР!» ( «Эткер», ноябрь 2020)

1 место

6.       

 

Васильева А.А.

V Межрегиональный  конкурс-фестиваль научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов «Креативный педагог»( ЧГПУ, октябрь 2020)

1 место

7.       

 

Анисимова А.А.

V Межрегиональный  конкурс-фестиваль научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов «Креативный педагог»( ЧГПУ, октябрь 2020)

1 место

8.       

 

Мурзаева Л.В.

V Межрегиональный  конкурс-фестиваль научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов «Креативный педагог»( ЧГПУ, октябрь 2020)

1 место

9.       

 

Яковлева Т.В.

V Межрегиональный  конкурс-фестиваль научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов «Креативный педагог»( ЧГПУ, октябрь 2020)

1 место

10.   

 

В номинации «Безопасность дорожного движения» 1 место у Елены Олеговны Григорьевой;
В номинации «Профориентация» 1 место у авторского коллектива Ирины Витальевны Несмеловой и Наталии Викторовны Волчковой;
В номинации «Гражданско-патриотическое воспитание» лауреатами стали Татьяна Анатольевна Павлова и Алиса Алексеевна Анисимова

Республиканский педагогический конкурс разработок мероприятий внеурочной деятельности «Новые идеи» ( ЧРИО, ноябрь 2020)

1 место

1 место

лауреаты

11.   

 

Суховей Г.А.

Республиканский  творческий  конкурс по финансовой грамотности «Мой взгляд на мир финансов». В номинации «Конкурс сценариев занятий и мероприятий» и «Конкурс викторины» ( ЧРИО, ноябрь 2020)

Призер

12.   

 

Несмелова И.В.

Республиканский  конкурс «Лучшая методическая разработка: воспитываем патриотов» (ЧРИО, октябрь 2020)

1 место

13.   

 

Самсонова И.С.

Республиканский конкурс профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогический дебют - 2021».

Лауреат

14.   

 

Самсонова И.С.

Районный конкурс профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогический дебют - 2021».

1 место

15.   

 

Егорова А.А., Васильева А.А., Григорьева Е.О.

V Межрегиональный  конкурс -фестиваль научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов ( ЧРИО, январь 2021)

1 место-  Алина Алексеевна Егорова и Анна Александровна Васильева отличились в номинации "Лучший педагогический проект".1 место  в номинации "Лучшая методическая разработка" лучшей признана Елена Олеговна Григорьева.

16.   

 

Салеева Л.Ф.

Районный  этап Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года-2021" ( март 2021)

2 место

17.   

 

Несмелова И.В.

Самсонова И.С.

V Межрегиональный  конкурс -фестиваль научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов (ЧГПУ, март 2021)

1 место

1 место

18.   

 

Номинация: «Методическая разработка внеклассного мероприятия»
Качанова Надежда Семёновна- 3 место;
Номинация: «Проект по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию»
Анисимова Алиса Алексеевна- 1 место
Номинация: «Методическая разработка по организации духовно-просветительской работы с родительской общественностью»
Ильина Наталия Владимировна- 2 место;
Номинация: «Духовно-нравственный подвиг строителей
Сурского и Казанского оборонительных рубежей»
Несмелова Ирина Витальевна- лауреат.

Республиканский педагогический конкурс методических материалов по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи ( ЧРИО, МАРТ  2021)

3 место

1 место

2 место

Лауреат

19.   

 

1 место -Качанова Надежда Семеновна, 1 место- Яковлева Татьяна Валерьевна, 1 место- Анисимова Алиса Алексеевна

V Межрегиональный  конкурс -фестиваль научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов ( ЧГПУ, март 2021)

1 место

1 место

1 место

20.   

 

1 место- Капсулова П.В., 1 место- Назарова Т.Ю.

VI Межрегиональный  конкурс - фестиваль научных, творческих и методических работ студентов. учащихся и педагогов ( ЧГПУ, апрель 2021)

1 место

1 место

21.   

 

Волчкова Н.В.,

Качанова Н.С.,

Несмелова И.В.

XIV Международная  выставка-ярмарка инновационных образовательных проектов 2021 года "Территория генерации новых идей" ( Ульяновск, апрель 2021)

лауреаты

22.   

 

Швецова Е.В.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшие няни России» (  ПУ им. Н.В.Никольского май 2021)

3 место

23.   

 

Ильина Н.В.

Республиканский конкурс-фестиваль  музеев образовательных организаций ( ЭТКЕР, май 2021)

Лауреат

24.   

 

Волчкова Н.В.

Григорьева Е.О.

Всероссийский  конкурс педагогического мастерства «Трудовой и боевой подвиг чувашского народа», приуроченного Году трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей ( КВЦ «Радуга»,  май 2021)

Благодарственное письмо, победитель

25.   

 

Гран-при у Ильиной Н.В.,

Лауреатом стала Григорьева Е.О

Очный тур Межрегионального конкурса-фестиваля научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов дошкольного образования «Креативный педагог – 2021» ( ЧГПУ, май 2021)

Гран-при,

Лауреат

26.   

 

Самсонова И.С.

Республиканский педагогический  конкурс методических работ «Отчизна - гордость моя» ( ЧРИО, май 2021)

3 место

27.   

 

Ильина Н.В.,

Качанова Н.С.

Республиканский  конкурс педагогических идей работников дошкольного образования ко Дню чувашского языка "Родной язык-язык для сердца" ( ЧГПУ, апрель 2021)

Победители

28.   

 

Мурзаева Л.В.

  VIII Межрегиональный  фестиваль уроков экологической направленности "Нам этот мир завещано сберечь" ( Шумерля, апрель 2021)

Гран-при

29.   

 

Волчкова Н.В., Несмелова И.В.

 

Всероссийский  фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест» - 2021 «60–летие полета в космос Юрия Гагарина» ( Самара, апрель 2021)

Победители

30.   

 

1 место- Мурзаева Л.В.,2 место- Салеева Л.Ф., Илларионова Л.П., Порфирьева А.В.

VI Межрегиональный  конкурс - фестиваль научных, творческих и методических работ студентов. учащихся и педагогов ( ЧГПУ,  апрель 2021 )

1 место

2 место

31.   

 

Педагоги были отмечены в следующих направлениях:
"Развитие дошкольного образования"
Лауреат: команда МБДОО "Детский сад №7 "Солнечный город": Волчкова Наталия Викторовна, Несмелова Ирина Витальевна.
"Развитие инженерно-технического образования детей"
Победитель: Григорьева Елена Олеговна,
Лауреат: Павлова Татьяна Анатольевна,
"Воспитание и социализация обучающихся"
Дипломант: Анисимова Алиса Алексеевна,
"Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся"
Дипломант: Капсулова Полина Валентиновна

Фестиваль инновационных идей "Стратегия будущего". Этот фестиваль прошел под эгидой ГБУ ДППО Центр повышения квалификации специалистов "Информационно- методический центр" Калининского района Санкт-Петербурга ( апрель 2021)

Лауреаты

Победитель

Лауреат

Дипломант

32.   

 

1 место- Ильина Н.В.,

1 место- Самсонова И.С.

V Межрегиональный  конкурс-фестиваль научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов "Креативный педагог ( ЧГПУ,  май 2021)

1 место

1 место

33.   

 

Яковлева Т.В., Егорова А.А

V Межрегиональный  конкурс-фестиваль научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов "Креативный педагог ( ЧГПУ, апрель 2021 )

1 место

34.   

 

Павлова Т.А.

 Ежегодное  денежное  поощрение  педагогическим работникам образовательных организаций ( август 2021)

Грант 20 000,00

35.   

 

Суховей Г.А.

Григорьева Е.О.

Самсонова И.С.

Качанова Н.С.

Рахматова Н.А.

Ильина Н.В.

Межрегиональный фестиваль педагогических идей и инноваций в области дошкольного образования ИННОФЕСТ 2021 ( Самара, июнь 2021)

Лауреат

Лауреат

Победитель

Лауреат

Лауреат

Победитель

 

 

 

 

Послание Президента России Федеральному собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету
Здоровое детское питание
Инклюзивное образование
ПиктоМир в "Солнечном городе"
Радио "Солнечный голос"
Сурский и Казанский рубежи обороны
Служба ранней помощи семье и детям
Другое дело
От Фребеля до робота
Прием в детский сад
Антикоррупция в ДОО
Информационная безопасность
Рабочая программа воспитания
Беречь свое здоровье
Год науки и технологии
Реквизиты
Rambler's Top100 TopList