«Сияние России»- праздник в детском саду «Солнечный город»

День народного единства – государственный праздник, установленный в 2004 году в память о событиях 1612 года. В детском саду тема воспитания патриотизма очень значима. Педагоги с удовольствием организовывают мероприятия, посвященные национальному единству, исторической памяти, любви к Отечеству.
В период со 2 ноября по 6 ноября в детском саду «Солнечный город» традиционно проходит тематическая неделя «Сияние России». Вокруг много говорят о России, о малой Родине- Чувашии, о народах, населяющих нашу страну, о гимне, гербе, флаге. Кульминацией недели вот уже второй год является праздник с одноименным названием «Сияние России».
Каждая группа представляла на мероприятии ту или иную народность населяющую нашу Родину. Открыл праздник большой и красивый танец «Большой хоровод».
Завершилось мероприятие танцем под песню О.Газманова «Вперед, Россия!». Все участники концерта в национальных костюмах, родители не жалея ладошек хлопали и скандировали «Молодцы!»